Full Details for Lot 72

Auction 819, Lot # 72

RUBÉN LEYVA
(Oaxaca, Oaxaca, 1953 - )

Códigos binarios, 2015
Firmadas
Serigrafías y collage sobre cartón 3 / 100
Firmado en el colofón por ambos autores
Piezas: 5, en caja
Incluye cinco poemas de Miguel Ángel Muñoz, cada uno corresponde a una de las gráficas. Los títulos de estos poemas son:
a) Líneas
b) Imagen perdida
c) Sin título
d) Sueño
e) Forma
La edición de este libro de artista consta de 100 ejemplares firmados y numerados. Fue impreso en el Centro Multidisciplinario de Investigación Desarrollo Artístico 8A, en la Ciudad de México en 2015.
27.7 x 39 cm cada una, 29 x 40 x 4 cm medidas totales de la caja
Estimado $ 40,000-60,000